Mappenwerk "O Stadt der Schmerzen in Verzweiflung düsterer Zeit" mit neun Arbeiten, begleitet von Gedichten, in originaler Kassette. Radierung/Papier (min. Altersspuren), jeweils re. u. mit Bleistift sign., sowie li. u. Ex. "h.c.". Herausgeber: Tukanpresse, Heidelberg (Dritter Druck 1972). Blattmaß ca. 55x 45 cm.