ACQUASANTIERA, SECOLO XIX in argento dorato formella centinata con profilo a foglie lanceolate, al centro figure di gusto classico omaggiano il Bambin Gesù con Giuseppe e Maria, lla parte superiore con volti di cherubini e Croce sovrastante, coppetta semicircolare con coperchio a conchiglia, alt. cm 24, g 285 A SILVER HOLY WATER SOUP, 19TH CENTURY