Auction archive: Lot number 210

ADAM STYKA

€8,000 - €12,000
ca. US$10,794 - US$16,191
€8,750
ca. US$11,806

ADAM STYKA

€8,000 - €12,000
ca. US$10,794 - US$16,191
€8,750
ca. US$11,806

Adam Styka KIELCE 1890 - 1959 NEW YORK, ÉCOLE POLONAISE DANS LA MÉDINA ADAM STYKA ; IN THE MEDINA ; SIGNED LOWER LEFT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à gauche Adam Styka Huile sur toile 64,5 x 54 cm ; 25 1/3 by 21 1/4 in