[ADAMI (Valerio)]. Valerio Adami Paris, Galilée, 2006. In-8, broché, non coupé, couverture originale imprimée. Édition originale illustrée de 23 compositions en noir par Valerio Adami Textes de Philippe Bonnefis, Michel Deguy, Carlos Fuentes, Pascal Quignard, Antonio Tabucchi et Amelia Valtolina. Tirage à 70 exemplaires, celui-ci un des 5 d'artiste accompagnés d'une sérigraphie originale signée et numérotée de Valerio Adami