» größer POLITIK 20. JAHRHUNDERT Adenauer, Konrad. Portraitkarte mit eigenhändiger Signatur. 14 x 9 cm. 1964. Dabei: 2 Bl. Briefbogen mit einseitigem, von Adenauer eigenh. signiertem, maschinenschriftlichem Anschreiben, gedruckter Briefkopf, datiert "Loveno, den 30. April 1964". - Briefumschlag, postalisch gelaufen, mit Absenderangabe Dr. K. Adenauer (maschinenschriftl.), Mitglied des Deutschen Bundestages (gedruckt, mit Bundesadler). – Wohlerhalten.