Adolf Luther 1912 - Krefeld - 1990 Ohne Titel 1958/1987 Materiebild: Mischtechnik auf Hartfaser. 24 x 29 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 33/75 + 25 Künstlerexemplare. Exemplar zur Vorzugsausgabe der Publikation: Ralph Merten, Adolf Luther Am Anfang war das Licht, Eine Werkanalyse, Stuttgart 1987. Das Buch ebenfalls von Adolf Luther signiert, datiert und nummeriert. In Original-Leinenschuber. Edition Klett-Cotta, Stuttgart. - Rückseitig fest auf Unterlagenkarton montiert.