ADOLF WÖLFLI (Bern 1864–1930 Waldau) Die Röösali Schlange am Allmacht Staab. 1926. Farbstift auf Papier. Verso mit Erklärung, am Ende des Textes signiert und datiert: 1926, Skt. Adolf II. 47,4 × 31 cm. Provenienz - Schweizer Privatsammlung. - Andrew Edlin Gallery, New York, Outsider Art Fair New York, Januar 2007. - Deutsche Privatsammlung.