Adolphe Appian (1818-1898) À Villefranche-sur-mer (environs de Carqueronne). 1882. Eau-forte. À vue : 300 x 228. Curtis et Prouté 61. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Très légère oxydation. Courte déchirure en pied. Belles marges du cuivre. Cadre.