Adolphe Appian (1818-1898) Le Port de Monaco. 1873. Eau-forte. 238 x 160. Curtis et Prouté 36. Très belle épreuve sur chine appliqué, avant toute lettre. Rousseurs claires éparses. Toutes marges.