Adolphe-Joseph-Thomas Monticelli Marseille 1824 - 1886 MARSEILLE 1824 - 1886 DEUX FEMMES ET UN CHIEN ADOLPHE-JOSEPH-THOMAS MONTICELLI ; TWO WOMEN WITH A DOG ; OIL ON PANEL UNFRAMED ; SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite Monticelli Huile sur panneau, sans cadre 46.8 x 32 cm ; 18 1/2 by 12 1/2 in.