Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 Poulailler au crépuscule Huile sur panneau Signé en bas à gauche "Monticelli" Hauteur : 36,50 Largeur : 48 cm Provenance : Collection Paul Lombard Commentaire : Un certificat de Monsieur Mario Garibaldi sera remis à l'acquéreur. (dimensions erronées) L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Oil on panel; signed lower left