Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 Scène de Faust Huile sur panneau Signé en bas à droite "monticelli" Hauteur : 31,50 Largeur : 21,30 cm Provenance : Vente Marseille, 2 octobre 1992, lot 104 (acquis lors de cette vente) Collection Paul Lombard Commentaire : Un certificat de Monsieur Mario Garibaldi sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Monsieur Marc Stammegna sera remis à l'acquéreur. Oil on panel; signed lower right