Adolphe MONTICELLI Marseille, 1824 - 1886 Chèvre à la bergerie Huile sur toile (Toile d'origine), signée 'monticelli' en bas à droite Hauteur : 19 Largeur : 24,50 cm Commentaire : Nous remercions Monsieur Marc Stammegna de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu.