Adriaen Cornelisz BEELDEMAKER (Rotterdam, 1618 - La Haye, 1709). Enfant à l'épagneul. Huile sur toile signée et datée 1655 en bas à droite (restaurations, rentoilée). Haut. : 56 cm - Larg. : 46 cm