„ähnliche Eltern“. 1957 Öl auf Leinwand. 68 × 52 cm. (26 ¾ × 20 ½ in.) Rückseitig mit Pinsel in Schwarz signiert: Klapheck. Auf der oberen Keilrahmenleiste mit Bleistift betitelt: ähnliche Eltern. Auf der unteren Keilrahmenleiste mit einem Stempel der Galerie Alfred Schmela Düsseldorf. Werkverzeichnis: Pierre 13. [3556] Mit originaler Künstlerleiste