Nu féminin, 1908 Sculpture en marbre de Carrare. Taille directe. Socle sculpté d'un char d'Apollon en marbre de Sienne. Signé A. Gori, Paris H : 111 cm, base H : 22 cm Provenance : Collection du Docteur Allary, Château de Tintury