Exotisches Holz mit feiner Maserung und schöner Alterspatina. Gemuldete Schale mit seitlicher Reliefschnitzerei, auf drei Y-förmigen Beinen. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 17, D. 25 cm.