OHNE TITEL, 1963 Mischtechnik auf Bütten. 29 x 39 cm. Rechts unten signiert und datiert, sowie gewidmet "Afro 63" und in Bleistift "al Prof. Scimone con riconescensa, "64". Im Passepartout.
Abstrakte Komposition in verschiedenen schwarzen Stiften. Kraftvolle und energische Zeichnung, bei der gelegentlich im Schwung das blanke Holz Linien auf dem Blatt hinterlassen hat. (9401916) Afro Basaldella, 1912 Udine - 1976 Zurich Mixed media on handmade 'Bütten' paper. 29 x 39 cm. Signed and dated "Afro 63" at the bottom right with a dedication in pencil "al Prof. Scimone con riconescensa, 64".