aus einem Holzblock geschnitzte Figur mit dunkler Patina und hell abgesetzter Frisur Arm und Beinringen, breitschultriger stehender Mann mit stark betontem Nabel, Stirn Brust und Bauch mit farblich abgesetzten Tatauierungen, Augen und Zähne weiß hervorgehoben, lebendiges Gesicht, H: 101 cm; Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz