Auction archive: Lot number 58

Ahrweiler, Willy (1905-?) - Flusslandschaft: Die Rur in der Eifel

Auction 26.04.2018
26 Apr 2018
Reserve
€200
ca. US$242

Auction 26.04.2018
26 Apr 2018
Reserve
€200
ca. US$242

In rotes Abendlicht getauchte Darstellung eines kleinen, von Birken umstandenen Gewässers. In der Ferne erheben sich gebirgszüge, die hohen, kahlen Bäume bilden einen natürlichen Rahmen für die Aussicht. Gespachtelter, teils stark pastoser Farbauftrag in typischer Manier des Künstlers. Öl/Acryl auf Leinwand. Ritzsignatur unten Links. In vergoldetem Barockstilrahmen. Guter Zustand. Rahmenmaß: 88 x 97 cm. Bildmaß 70 x 80 cm.

26 Apr 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

26 Apr 2018
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226