AIGUIÈRE DANS LE STYLE D'IZNIK en céramique polychrome, décorée d'une jeune arménienne à la robe verte d'un côté et de l'autre d'une mosquée à quatre minarets. Marque à la fleurette sous la base. France, Paris, 19e siècle. Haut. 36 cm A POLYCHROME CERAMIC EWER IN IZNIK STYLE. PARIS 19TH CENTURY