Auction archive: Lot number 10

AIGUIERE EN ARGENT ET VERRE

€1,000 - €1,500
ca. US$1,401 - US$2,102
€1,000
ca. US$1,401

AIGUIERE EN ARGENT ET VERRE

€1,000 - €1,500
ca. US$1,401 - US$2,102
€1,000
ca. US$1,401

AIGUIERE EN ARGENT ET VERRE
PAR CARDEILHAC, PARIS, FIN XIXÈME SIECLE
AIGUIERE EN ARGENT ET VERRE PAR CARDEILHAC, PARIS, FIN XIXème SIECLE Balustre sur piédouche à décor de vagues en rappel sur le col, le corps en verre taillé de larges godrons, l'anse en enroulement, le couvercle à charnière avec prise en oiseau, poinçons sur le piédouche: orfèvre et estampille CARDEILHAC; sur l'anse et sur le col: Minerve Hauteur: 33 cm. (13 in.)

24 Jun 2009
Christie's
24 June 2009, Paris

AIGUIERE EN ARGENT ET VERRE

24 Jun 2009
Christie's
24 June 2009, Paris