Aiguière en verre gravé d'une guirlande de fleurs entre des godrons, la monture en argent émaillé polychrome, l'anse figurant une chimère. Travail étranger du XIXème siècle. Hauteur : 12 cm (Accidents) On y joint une petite aiguière en verre moulé de godrons à monture en argent émaillé polychrome. Travail étranger du XIXème siècle. Hauteur : 12 cm (Accidents et manques, un élément à part, réparations)