Aimée MARTIN (1899-1995) Femme au drapé, 1955 Aquarelle sur papier fixé sur un support papier et sous passe-partout Dédicacé, signé et daté en bas à droite : "à Monsieur Charles Bernard, en témoignage de mon admiration pour sa belle et longue carrière. Aimée Martin, 8/12/55" 37 x 26,5 cm pour le dessin; 39,5 x 33 cm support compris Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.