Ainsi parlait Zarathoustra. Un livre pour tout le monde et personne. Mercure de France Paris 1898. E.O. française (pas de grand papier). Traduction Henri Albert. Complet du portrait de Nietzsche en frontispice. Ex-dono manuscrit en page de faux titre. Reliure in-8 demi chagrin aubergine à coins, dos à 5 nerfs orné de fleurons or, tête dorée, relié sans les couvertures