Aire Massim Papouasie Nouvelle-Guinée Bois. L. 44 cm Belle coupe de forme oblongue. Les extrémités de la bordure plate sont gravées de motifs sinueux. Superbe patine brune. Provenance : - Collection de Monsieur et Madame L. (Paris)