AÏVAZOVSKY Ivan Constantinovitch, 1817-1900 Navire par grosse mer, 1893 huile sur toile rentoilée (petites restaurations), signée en bas à gauche: Aïvazovsky (en cyrillique) 1893, traces de tampons peu lisibles au dos du rentoilage 24x20 cm Un certificat de Monsieur Guillaume Aral sera remis à l'acquéreur