Auction archive: Lot number 137

AKKERINGA, Johan.

97. Auktion
11 Dec 2010
Reserve
€1,900
ca. US$2,511
€1,500
ca. US$1,983

AKKERINGA, Johan.

97. Auktion
11 Dec 2010
Reserve
€1,900
ca. US$2,511
€1,500
ca. US$1,983

AKKERINGA, Johan. 1861Insel Banka, Niederländisch-Ostindien - 1942 Amersfoort. Blumen in Vase. Öl auf Holz, rechts unten signiert. Höhe 56cm, Breite 35cm. Gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker. Anmerkung: Akkeringa, holländischer Maler der Gegenwart, studierte in Den Haag und Rotterdam. Seine Werke u.a. seine farbigen Blumenstücken viel Beifall. Diverse Ausstellung u.a. in Paris und in München.

11 Dec 2010
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

11 Dec 2010
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102