ALAIN BONNEFOIT Paris 1937 - tätig in Paris: Femme nue assise. Rückenakt im Dreiviertelprofil nach rechts. Aquarell mit Tuschfederzeichnung 2003. Signiert und datiert. Auf festem strukturiertem, chamoisfarbenem Vélin. 32,9 x 28 cm. Mit winzigen Eckknickspuren. [ms]