ALBERT AEREBOE 1889 - Lübeck - 1970: Sommer in Heidelberg. Blick über die Neckarwiesen auf die Altstadt und das Schloss. Oel (über Bleistift) auf Leinwand, auf Karton aufgezogen, 1948 (?). Signiert und undeutlich datiert. 34,5 x 46,5 cm. Minimal fleckig, mit vereinzelten schwachen Kratz- sowie Nadelspuren in den Ecken. Gerahmt. [ms]