Cohen, Albert BELLE DU SEIGNEUR. PARIS, N.R.F., 1968. édition originale. Fort in-8 (215 x 130 mm). tirage : un des 55 exemplaires numérotés sur vélin pur fil, seul grand papier, celui-ci n° 18. reliure signée paule ameline. Box ivoire, plats ornés d’une composition abstraite mosaïquée de pièces de box gris, rouge, beige et gris-bleu ainsi que de pièces de serpent carmin, corail et beige, dos lisse, gardes de daim rouge, tête dorée, non rogné, couverture et dos. Chemise de box ivoire et étui.