Albert DASNOY (1901-1992) Femme nue en buste, circa 1950 Fusain sur papier Dédicacé et signé en haut à droite: " A Charles Bernard avec mon amitié et ma vieille profonde sympathie. A Dasnoy" 35,5 x 25,7 cm Provenance: liber amicorum remis à Charles Bernard en 1950 à l'occasion du cinquantième anniversaire de son entrée dans la presse.