Albert DECARIS (1901-1988) Poitiers, église Saint Hilaire, intérieur. Eau-forte contresignée et numérotée 20/75. Haut. 53 Larg. 41 cm. Éditée par René Godard à La Rochelle. cf "Decaris le singulier" éditions de la Nerthe, par J.M. Boussard et I. Decaris. Remerciements à M. Boussard pour ces précisions JOINT : - Guy LANGLOIS de RUBERCY (1879-1954). Église de village et Saint-Hilaire. Deux aquarelles. - La charrette, belle eau forte par A. Brouet, contresignée, épreuve d’essai 4/4.