Albert Dubois-Pillet (1846-1890) Maison de M.B. à Seur signé 'dubois Pillet' (en bas à gauche) et daté '1885' (en bas à droite) huile sur toile 46 x 32.5 cm. Peint en 1885 signed 'dubois Pillet' (lower left) and dated '1885' (lower right) oil on canvas 18 1/8 x 12 ¾ in. Painted in 1885 Provenance Paul Boucher, France (en 1891). Collection particulière, France (par descendance, jusqu'en 2018). Vente, Mes Boisseau et Pommez, Troyes, 29 septembre 2018, lot 222. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.