Albert DUBOIS - PILLET (Paris 1846 - Le Puy en Velay 1890) Portrait d'homme à la moustache (grand père famille Boucher) Huile sur toile d'origine 60,5 x 50,5 cm Signé et dédicacé en bas à gauche Souvenir affectueux Dubois Pillet et daté à droite 1883 Accidents et manques Provenance: Collection particulière, toujours resté dans la même famille Bibliographie: Cette œuvre sera reproduite au supplément du catalogue raisonné des peintures, dessins, et aquarelles d'Albert Dubois-Pillet en ligne sur le site: Galerie Offenstadt .fr