Albert Ernest Carrier de Belleuse (1824-1887) É Sculpture en bronze à deux patines et ivoire (chryséléphantine): La fileuse. Signée: A. Carrier Belleuse. (sur socle de marbre et petite restauration à la main gauche). Voir illustration. Dimensions : H.: totale 36 cm