ALBERT-ERNEST-DE CARRIER BELLEUSE (1824-1887) Le jeune Bacchus et trois amours à côté d'un panier de pampres Terre cuite originale. Base à doucine oblongue. Signé sur le tertre, à l'arrière. (le bras d'un amour a été recollé, petits accidents à quatre doigts) Il existe des tirages en bronze de ce groupe H. 26,5 cm - L. 31 cm - l. 18 cm