Présenté dans son écrin fantaisie en carton gainé de papier polychrome imitant un écrin de bijoutier, bracelet-manchette-poudrier moderniste modèle «ZouZou» en «fladium» (métal breveté par Albert Flamand) agrémenté de trois éléments en bakélite noire, comportant un poudrier en partie centrale. Signé. Modèle portant le nom de la comédie musicale ZouZou jouée par J.Baker en 1934. d: 6cm