Albert Marquet (1875-1947) Agay, Les Roches rouges signé 'marquet' (en bas à droite) huile sur toile 65 x 81 cm. Peint vers 1905 signed 'marquet' (lower right) oil on canvas 25 ½ x 31 7/8 in. Painted circa 1905 Provenance Vente, Anaf Arts Auction, Lyon, 30 mars 2003, lot 187 (illustré en couleurs sur la quatrième de couverture). Acquis au cours de cette vente par la famille du propriétaire actuel.