Albert Marquet (1875-1947) Les Peupliers à Villennes signé 'marquet' (en bas à droite) huile sur toile 50 x 61 cm. Peint en 1910 signed 'marquet' (lower right) oil on canvas 19 5/8 x 24 in. Painted in 1910 Provenance Galerie Druet, Paris (acquis auprès de l'artiste le 22 septembre 1910). Collection Pacquement, Paris (vers 1950-60). Puis par descendance au propriétaire actuel.