Albert MARQUET (1875-1947) Algérienne Dessin signée en bas à droite 21,5 x 17 cm Provenance : vente Ader, Drouot, 3 octobre 1961. Une lettre de Daniel Wildenstein en date du 9 février 1999 atteste de l’inclusion de cette oeuvre dans le Catalogue raisonné par Jean Claude Martine, en préparation.