Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen. Sign. Frauenkopf. Studienhafter Charakter. Tempera/hellbraunem Papier. Darst. ca. 30 x 21,5 cm. Gl.u.R. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers