RASTENDE AM NILUFER MIT PYRAMIDEN IM HINTERGRUND Öl auf Leinwand. 80 x 120 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt.
Schöne atmosphärische Darstellung des dicht mit Palmen und Agaven bewachsenen Nilufers bei Sonnenuntergang. (1030651) (12) Albert Rieger 1834 Triest - 1905 Vienna PEOPLE RESTING AT THE BANK OF THE NILE WITH THE PYRAMIDS IN THE BACKGROUND Oil on canvas. 80 x 120 cm. Signed lower right.