Auction archive: Lot number 8

ALBERTI DE VILLENEUVE (François).

€100 - €120
ca. US$136 - US$164
€120
ca. US$164
Auction archive: Lot number 8

€100 - €120
ca. US$136 - US$164
€120
ca. US$164

Grand dictionnaire français-italien... italiano-francese... Première édition napolitaine... Naples 1835, 2 volumes in-4 reliés, demi-basane dos ornés. XXX-999-XIV-1028 pages. Avec : ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Grand dictionnaire français-italien... italiano-francese... Milano, Ubicini, 1840, 2 volumes fort in-4 demi-vélin. XXIII-1308-40-XXIV-1296 pages. Avec : ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Grand dictionnaire françois-italien... italiano-francese. Troisième édition italienne. Bassano, Remondini, 1831, 2 volumes grand in-4, plein vélin de l'époque. XVI + 701 + XX + 721+ pages.

Auction archive: Lot number 8
25 Feb 2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auction archive: Lot number 8
25 Feb 2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755