Grand dictionnaire français-italien... italiano-francese... Première édition napolitaine... Naples 1835, 2 volumes in-4 reliés, demi-basane dos ornés. XXX-999-XIV-1028 pages. Avec : ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Grand dictionnaire français-italien... italiano-francese... Milano, Ubicini, 1840, 2 volumes fort in-4 demi-vélin. XXIII-1308-40-XXIV-1296 pages. Avec : ALBERTI DE VILLENEUVE (François). Grand dictionnaire françois-italien... italiano-francese. Troisième édition italienne. Bassano, Remondini, 1831, 2 volumes grand in-4, plein vélin de l'époque. XVI + 701 + XX + 721+ pages.