ALBUM COMPOSÉ DE HUIT PEINTURES À L'ENCRE ET COULEURS SUR SOIE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXe SIÈCLE Représentant des personnages dans des pavillons, des paysages lacustres ou montagneux, couverture en bois portant une inscription Tang Zi Wei Xian Sheng Ren Wu Zhen Ji ; tâches et usures Dimensions : 42 x 24 cm (16 1/2 x 9 1/2 in.) AN ALBUM OF EIGHT PAINTINGS, INK AND COLORS ON SILK, CHINA, QING DYNASTY, 19th CENTURY