Album comprenant douze peintures polychromes sur soie, représentant des animaux à différentes activités, une pieuvre pêchant une langouste, des grenouilles dansant, une mante religieuse effrayant une chauve-souris, une tortue pêchant et des oiseaux et oies en vol. Japon, XIXe siècle. Dim. 21 x 26 cm