ALBUM DE DIX PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET GOUACHE SUR SOIE
CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
ALBUM DE DIX PEINTURES EROTIQUES, ENCRE ET GOUACHE SUR SOIE CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE Protégé par une couverture en bois, comprenant trois double-pages en papier vierge et dix double-pages en papier rehaussé à gauche d'un carré de soie non peint, à droite d'un carré de soie orné d'une scène érotique très finement peinte ; usures Dimensions des feuilles: 31 x 29 cm. (12¼ x 11½ in.)