ALBUM DE PHOTOS NOIR ET BLANC "TUNIS" DE GARRUIGUE XIXè 23 photos noir et blanc contrecollées dans un album relié, légendées au crayon. Paysages, scènes animées. Epoque Fin XIXème siècle v. 1890 Photos H : 21 x L : 26 cm env. Joint une photo noir et blanc représentant des forgerons au travail, signée et dédicacée, contrecollée, encadrée sous verre, XIXème H : 18 x L : 26 cm