Album mit 7 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos (Albuminaufnahmen), tls. mit eingelicht. Text u. Vlg.-Nr., (um 1900). Je ca. 21 x 27 cm. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). Unter den Motiven zwei Ansichten der Sphinx und eine des Obelisken von Heliopolis. - Gebrauchsspuren.