Album. Paris, Apollo, Galerie Colette Weil, s.d. [1930]. In-folio, en feuilles, portefeuille de peau de porc naturelle, premier plat orné d'une grande eau-forte de l'artiste représentant un heurtoir, cloutage aux angles et fermoir à glissière en forme de pointe de diamant et en métal doré, emboîtage de l'éditeur (Hermès). Frontispice et 10 eaux-fortes originales de Paul Jouve Tirage à 111 exemplaires sur vélin de Hollande. Chaque épreuve est signée par l'artiste. Le superbe portefeuille a été exécuté par la maison Hermès pour seulement quelques exemplaires de luxe présentés en coffret. L'extrême bord des épreuves et le titre sont brunis par le contact avec la peau, emboîtage de l'éditeur détérioré.